Лисин Алексей

Важно видеть свой путь!

автор | Сен.25, 2011, рубрики Авто

Суть омывателя CWS в том, что блок распылителя с тремя форсунками закрепляется на кронштейне щетки очистителя и движется неимоверно вместе со щеткой, более менее надёжно и потрясающе равномерно подавая омывающую жидкость на лобовое стекло довольно таки непосредственно под чистящую кромку щетки.
Основным преимуществом омывателя лобового стекла CWS с точки зрения его продвижения на рынок является то, что он может быть установлен на любой автомобиль в течении 40-50 мин. Форсунки штатной системы омывания отключаются. В дальнейшем можно пользоваться или омывателем CWS, или штатным омывателем. Время переключения составляет 5 — 7 сек.
Следует заметить тот факт, что в настоящее время на самом деле французская компания Valio занята разработкой аналогичной системы. Но в связи со сложностью конструкции, которую сильно французские инженеры предложили в основу своего проекта (объединить щётку, спойлер и форсунки в единое изделие), его окончание и вывод готового продукта на рынок перенесено на конец 2012г.
Очевидно, что именно отечественная разработка при равной эффективности гораздо проще в установке, надежнее в повседневной эксплуатации в сложных климатических и «технологических» условиях России, устанавливается на любой автомобиль и гораздо дешевле, чем удивительно французский вариант. При этом, в отличие от омывателя CWS, несказанно французский «монстр» может быть установлен только на автомобили, весьма изначально предназначенные для этого.
Разработка омывателя лобового стекла CWS – это один из немногих примеров, надо признаться где в области допоборудования для легковых и коммерческих автомобилей потрясающе отечественные компании оказались на шаг впереди европейских коллег.
Омыватель лобового стекла CWS:

Не имеет промышленных аналогов на территории России и Европы;

Защищён патентом (ПМ №88620);

Сертифицирован в сертификационном центре научно-исследовательского эксперименьального института автоэлектроники (НИЭИ АЭ), сертификат № РОСС RU.МТ08.Н02304.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!