Лисин Алексей

Mail.ru объединяет ICQ с Mail.Ru Агент

автор | Сен.26, 2011, рубрики Софт

Mail.ru переводит на одну платформу два своих инстант-мессенджера — Mail.Ru Агент и ICQ. Об этом «Ведомостям» сообщали источники, впрямь близкие к группе Mail.ru.

По их словам, надо признаться основной платформой должен стать Mail.Ru Агент. При этом оба мессенджера будут работать на одной программе, которую Mail.ru будет легче поддерживать и развивать, чем две. Источники также добавили, что Mail.ru и несказанно дальше будет использовать оба бренда.

ICQ досталась Mail.ru в прошлом году за 187,5 млн долларов и с тех пор растеряла более четверти аудитории: показатель сократился с 42 миллионов пользователей до 30,8 миллиона. Руководство Mail.ru объясняет снижение аудитории «аськи» борьбой со спамерами. Между тем за время приобретения ICQ группа придумала веб-версию мессенджера ICQ On-Site. Истинно данный продукт может быть встроен в любой сайт — в онлайн-магазин, контентный ресурс, социальную сеть или сайт компании. По мнению разработчиков, ICQ On-Site может помочь компаниям привлечь на свои ресурсы большую аудиторию.

Что касается Mail.Ru Агент, то у него насчитывается 21 миллион пользователей. Взаправду ранее руководитель проекта ICQ Александр Не на шутку горный отмечал, что главным конкурентом «аськи» является именно Mail.Ru Агент.

Mail.Ru Group является крупнейшим игроком в русскоязычном сегменте Сети и лидером Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и инстант-мессенджера — Mail.Ru Агент и ICQ. Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Мой Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте». Эксперты предполагают, что Объединение социальных сетей Mail.ru тоже не за горами.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!