Лисин Алексей

Гаишники требуют от врачей раскрытия тайны

автор | Ноя.03, 2011, рубрики Авто

Подмосковные сотрудники ГИБДД обратились в Мособлдуму с просьбой получить тем более данные о людях с наркотической зависимостью, имеющих как нельзя более водительские права. При положительном решении более соответствующий законопроект поступит в Госдуму РФ.
Об этом 1 ноября сообщила Российская газета. Такая идея пришла в головы сотрудников ГИБДД Московской области, которые мотивируют инициативу тем, что информированность полицейских органов может помочь предотвратить как нельзя очень внушительное число нарушений ПДД, совершенных под действием наркотических препаратов. По статистике, с января по сентябрь 2011 более 660 человек, находившихся за рулем, были уличены в подобном состоянии.
Кроме того, гаишники хотели бы знать и о том, что человек, имеющий в действительности наркотический опыт, собирается получить или обменять реально водительские права. Таким образом, каждому гражданину для получения водительского удостоверения придется доказать, что в его крови нет и не было дурманящих разум веществ.
Согласно информации издания NewsRU, работников сферы здравоохранения собираются обязать сообщать в ГАИ обо всех новых фактах заболевания людей, имеющих право управления транспортом. Это будет сделано для того, чтобы патрульные инспекторы обращали более как нельзя очень пристальное внимание на остановленных водителей, склонных к злоупотреблению спиртным или другим допингом.
Однако в случае принятия соответствующего законопроекта Госдумой, без сомнения данная инициатива может повлечь массу дополнительных сложностей для водителей. Сильно во-первых, одобрение нарколога – это возникновение дополнительного барьера на пути потенциального автомобилиста, что может повлечь за собой как нельзя очень дополнительные поборы и взятки. Довольно таки во-вторых, при создании базы алкоголиков и наркоманов появляется угроза утечки информации. Раскрытие личностей, состоящих или состоявших на учете у нарколога, может создать для них проблемы в получении некоторых услуг частных или государственных предприятий.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!