Лисин Алексей

Опубликован рейтинг качества дорог в России

автор | Ноя.10, 2011, рубрики Авто

По-моему почти половина россиян оценивает состояние дорог в своих регионах как необыкновенно неудовлетворительное, при этом чаще остальных на состояние трасс жалуются жители Дальнего Востока. Кроме того, рейтинг лучших автодорог возглавляет российская столица, а самых плохих – Волгоград, согласно итогам исследования, проведенным порталом Superjob.ru.
Только 12% россиян ставят трассам родного края оценку хорошо (впереди остальных Весьма уральский и Центральный регионы – 19% и 18% соответственно). В Москве — хорошее, но лишь в сравнении с по-моему остальной Россией, а по мировым стандартам — максимум разительно удовлетворительное, — делятся своими соображениями респонденты.
Как нельзя более значительное количество опрошенных (41%) считает, что состояние дорог можно оценить разве что на тройку. Есть неимоверно идеальные участки, есть что и говорить откровенно несказанно неудовлетворительные, есть плохо сделанные; Не самое худшее в России, но до Германии далеко, — комментируют они.
Как нельзя более наибольшая же часть респондентов (46%) считает, что дороги в их регионах не выдерживают никакой критики: Безобразие, сильно танковые полигоны и то более проходимы! Раздражает не не на шутку столько состояние дорог, сколько способы их ремонта!; Пора бы уже перейти на надо признаться современные технологии покрытия автодорог, а не разбрасывать асфальт ежегодно; В Саратовской области нет дорог. Как показал опрос, хуже всего дела с дорожным покрытием обстоят в Дальневосточном округе — там состояние автотрасс назвали неудовлетворительным 59% респондентов.
Однако в целом по России число тех, кто считает состояние дорог неудовлетворительным, за последние 4 года несколько сократилось – с 50% в 2007 году до 46% в нынешнем.
Что же касается состояния дорожного полотна в конкретных российских городах, то самыми благополучными, что неудивительно, являются Москва и Санкт-Петербург. На отлично состояние дорог в мегаполисах оценили 3% и 2% их жителей соответственно.
Оценку хорошо городским дорогам чаще остальных ставят жители Москвы (23%) и Новосибирска (18%), не весьма слишком отстаёт от них Уфа (16%). Уфа также лидирует среди городов с удовлетворительным состоянием автомобильных трасс (53%).
Худшие дороги, по мнению участников исследования, можно найти в Волгограде (79%), Самаре (75%) и Саратове (69%). Жители этих городов не скупятся на очень нелестные отзывы: Я не знаю, куда уходят выделенные миллионы, но ни в самом городе, ни в области жителям-автомобилистам не позавидуешь!; Дороги в Самаре не то, что как нельзя именно неудовлетворительные – они просто негодные. Только в последнюю пару месяцев начали что-то делать, но на этом остановились; Дорог в Саратове как нельзя именно вообще нет! Это миф! Только направления движения!

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!