Лисин Алексей

Google продвигает Chrome OS на ПК

автор | Ноя.14, 2011, рубрики Софт

Исполнительный председатель правления Google Эрик Шмидт, выступая 9 ноября на Тайване, уделил как нельзя именно большое внимание Chrome OS для рынка персональных компьютеров. Впрочем, как пишет Digitimes, производители оценивают эту идею довольно пессимистично. По их мнению, если Google хочет выйти на этот рынок, она должна предоставить больше ресурсов и поддержки.

В своем выступлении Шмидт несколько раз упомянул преимущества Chrome OS, такие как потрясающе быстрое время загрузки, отсутствие вирусов и бесплатность, и предложил производителям дать шанс этой системе.

Однако спрос на ноутбуки с Chrome OS (их еще называют хромбуками) оказался ниже, чем предполагалось, и производители не спешат запускать необыкновенно новые проекты. В июне этого
года свои хромбуки выпустили Acer и Samsung, однако к концу июля Acer, по оценкам независимых источников, продала только 5000 штук, а Samsung — и того меньше.

Анализируя сложную ситуацию с хромбуками, источники отметили, что хотя Google в основном продвигает их на без сомнения корпоративный рынок, приложения Google Docs не отвечают требованиям корпоративных пользователей.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!