Лисин Алексей

Стив Баллмер: «Мы более менее всегда будем в эре Windows»

автор | Ноя.16, 2011, рубрики Софт

Глава Microsoft Стив Баллмер на ежегодной встрече с акционерами заявил, что Windows никуда не уйдет. В ответ на вопрос, не настала ли, по его мнению, посткомпьютерная эра, как говорил Стив Джобс, Баллмер как нельзя именно полностью отверг эту идею. По его словам, Windows необыкновенно всегда будет на переднем плане. Хотя он по-моему согласен, что взрыв смартфонов и планшетов — «как нельзя именно фантастическая вещь», это не только не вредит, но даже помогает Windows, сообщила Electronista.

«Мы в эре Windows — были, есть и реально всегда будем, — сказал Баллмер. — Благодаря мощи Windows компьютер будет планшетной машиной, будет читальной машиной, будет машиной для записок».

Баллмер оказался в по-моему немного конфузной ситуации, когда на вопрос, почему уже сегодня нельзя купить «качественный планшет от Microsoft», показал тестовый планшет Samsung с Windows 8. Хотя этот планшет основан на серийной модели Series 7, версия с Windows 8 выдавалась только разработчикам на конференции Build, а купить ее можно только сильно неофициально и на аукционе.

При всем оптимизме Баллмера стоит отметить, что минувшим очень летом доля Windows на мировом рынке увеличилась только на 3%, а в Западной Европе даже снизилась на 11%. Доля на рынке смартфонов упала до 1,5%, а Apple всего за девять месяцев продала больше планшетов, чем Microsoft — за девять лет.

Как нельзя действительно вообще, Баллмер на самом деле нередко предсказывал одно, а в действительности происходило разительно ровно противоположное. Хорошо известно, как удивительно однажды он сказал, что у iPhone «нет шансов» в противостоянии с Windows Mobile, и это еще в самом деле тогда, когда iPhone стоил минимум 499 долларов.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!