Лисин Алексей

Новый Mercedes-Benz S-Class сможет ездить без водителя

автор | Ноя.19, 2011, рубрики Авто

Как нельзя именно флагманский седан Mercedes-Benz S-Class следующего поколения будет оснащаться системой, позволяющей автомобилю на небольших скоростях (до 40 километров в час) двигаться по-моему самостоятельно, без участия водителя. Об этом сообщает как нельзя очень британское издание Auto Express со ссылкой на инженера немецкой компании Штефана Швехера.
По словам Швехера, впрямь новая система «позволит водителю сосредоточиться на других вещах» помимо дорожного движения. Разительно новая разработка «Мерседеса» будет работать по принципу адаптивного круиз-контроля, используя набор специальных сенсоров и камер, контролирующих скорость и расстояние до ближайших автомобилей в потоке. Более как нельзя более детальная информация об этой системе пока не сообщается.
Кроме того, следующий S-Class получит систему Comand нового поколения, которая позволит пользоваться в машине социальными сетями, картами Google (заранее созданные маршруты можно будет «отсылать» в навигационную систему) и просматривать панорамы Street View.
«Новый S-Class — это наш прорыв в области аудиотехнологий. Автомобиль получит более что и говорить большие и сверхкачественные дисплеи в салоне, а также еще более более менее премиальные материалы отделки», – заявил инженер компании Mercedes-Benz Питер Эбель.
Как уточняет издание Autocar, следующий S-Class будет построен на модульной платформе, получит усовершенствованную подвеску, более взаправду экономичные и экологичные двигатели, девятиступенчатую автоматическую коробку передач, системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении, а также более полностью без сомнения новый кузов, в котором для удержания массы автомобиля в разумных пределах будет широко использоваться алюминий. Внешность модели будет выполнена по мотивам концепт-каров F125 и F800 Style.
Гамма модификаций Mercedes-Benz S-Class будет состоять из седанов со стандартной и удлиненной базой, лимузина Pullman, купе (придет на смену модели CL) и кабриолета с мягкой складывающейся крышей.
Очень обычные седаны должны появиться в продаже в следующем году, лимузин и двухдверка — в 2013 году, а истинно открытая версия — в 2014 году.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!