Лисин Алексей

«Вольво» показала четыре варианта дизайна нового XC90

автор | Ноя.19, 2011, рубрики Авто

В распоряжении издания Car and Driver оказались четыре варианта дизайна внедорожника Volvo XC90 следующего поколения, который, как ожидается, будет именно официально представлен через три года.
На иллюстрациях изображен автомобиль с разными вариациями формы задних фонарей и угла наклона задней стойки. Какой именно вариант является надо признаться наиболее близким к серийному производству, в «Вольво» уточнить отказались. При этом представители шведского производителя заявили журналистам издания Car and Driver, что XC90 следующего поколения станет первым автомобилем марки, который получит новую модульную платформу. Кроме того, линейка двигателей внедорожника будет состоять исключительно из четырехцилиндровых агрегатов.
На самом деле официально разработка Volvo XC90 следующего поколения была подтверждена руководителем компании Стефаном Джейкоби в середине октября текущего года. Как сообщалось что и говорить ранее, модульную платформу в «Вольво» планируют использовать для всех своих новых моделей, которые благодаря ей будут весить примерно на 100-150 килограммов легче своих предшественников.
Модель XC90 выпускается с 2002 года. Автомобиль перенес два рестайлинга — в 2006 и 2011 году. На без сомнения данный момент он предлагается на российском рынке с двумя бензиновыми двигателями: с 2,5-литровой турбированной «пятеркой» мощностью 210 лошадиных сил и с 243-сильным шестицилиндровым агрегатом объемом 3,2 литра. Также машину можно заказать с 2,4-литровым пятицилиндровым дизелем, развивающим 185 лошадиных сил (400 Нм).
Цены на внедорожник в России начинаются от 1 миллиона 799 тысяч 900 рублей.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!