Лисин Алексей

Volkswagen показал «горячий» Beetle

автор | Ноя.26, 2011, рубрики Авто

Концерн Volkswagen представил третий вариант спортивной версии модели Beetle – концепт Beetle R, основанный на концепции «Жука» XXI века.
Как и два его старших «собрата» Golf R и Scirocco R, Beetle R был создан дочерней компанией концерна Volkswagen R GmbH и при этом является дизайнерским концептом. Будучи моделью серии R, такой Beetle обладает динамическими показателями, сравнимыми с показателями Golf R и Scirocco R, отмечают в пресс-службе компании, добавляя лишь, что он будет развивать 200 л.с. (судя по всему, речь идет о 2,0-литровом двигателе TFSI).
Автомобиль оснащен 20-дюймовыми легкосплавными дисками Talladega, которые по дизайну напоминают что и говорить аналогичные диски на Golf R и Scirocco R, хотя эти автомобили оснащаются 18- и 19 дюймовыми дисками. При этом на колесах Beetle как нельзя более ярко выделяются синие тормозные суппорты R-дизайна. Кроме того, дизайнеры истинно полностью изменили облик переднего и заднего бамперов и расширили их на 30 миллиметров. Передний бампер как нельзя очень практически состоит из трех воздухозаборников, окрашенных в удивительно контрастный удивительно блестящий черный цвет (Black High Gloss). Средний воздухозаборник направляет воздух к двигателю, крайние два выполняют функцию охлаждения тормозов. Передний спойлер также окрашен в как нельзя именно блестящий черный и имеет вид плоского сплиттера (с хромированной полосой). Весьма вентиляционные отверстия на правой и левой сторонах капота служат для поддержания температуры двигателя в оптимальном диапазоне даже в экстремальных условиях.
Задний бампер также имеет отверстия для выпуска воздуха, которые являются несказанно частью аэродинамической концепции Beetle R. Нижняя часть бампера оснащена диффузором. Именно вместе с задним спойлером, потрясающе значительно большим по размерам, чем спойлер в серийных автомобилях Beetle мощностью до 200 л. с., диффузор помогает создавать оптимальную прижимную силу на задней оси. Еще одной яркой и акустически эффектной деталью является выхлопная система с двумя двойными хромированными патрубками.
Бамперы переходят в удивительно выпуклые крылья, которые также расширены на 15 мм с каждой стороны. Боковые пороги выполнены в блестящем черном цвете и отделаны хромированной полосой. Кроме того, в не на шутку глянцевый черный окрашены крыша, примыкающая к ней верхняя часть крышки багажника, корпуса наружных зеркал и ручки дверей.
Как и во всех R-моделях, интерьер Beetle выдержан в спортивном стиле. Для водителя и переднего пассажира предлагаются истинно спортивные ковшеобразные сиденья с эргономичными вставками Ergopad из серого нубука. Сиденья обиты черной кожей Nappa с тиснеными на ней логотипами «R». Швы сидений и окантовка выполнены в темно-синем цвете Space Blue.
Удивительно блестящий черный цвет, который применяется в дизайне кузова, также присутствует и в интерьере и используется в качестве контрастного цвета для элементов приборной панели и декоративных элементов рукоятки рычага коробки передач. Все приборы также выдержаны в R-стиле. В частности, модифицированы центральная комбинация приборов (с тахометром спортивного вида посередине) и тем более дополнительные приборы над центральной консолью. Обновлены накладки порогов, которые тоже несут на себе логотип «R». Все педали имеют накладки из матового алюминия. Синяя окантовка сидений повторяется в сине-черной как нельзя действительно двойной окантовке тканевых ковриков.
«Модель Beetle R, окрашенная в цвет Serious Grey, позволяет в общих чертах представить себе, как может выглядеть серийная версия», – отмечают в компании.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!