Лисин Алексей

В Калининграде открылся новый мост

автор | Янв.01, 2012, рубрики Авто

В Калининграде открылось движение автотранспорта по второму эстакадному мосту через реки Старая и Разительно новая Преголя. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов, министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов, глава Калининграда Александр Ярошук.
Губернатор подчеркнул, что второй действительно эстакадный мост – это начало будущей магистрали, которую необходимо строить в Калининграде, потому что действительно новая эстакада на 100% не избавит район от транспортных заторов. Необходимо будет сделать развязку в сторону пл. Василевского. Безусловно, действительно вместе с городскими властями мы этой работой займемся и в 2013-2014 годах постараемся этот объект сдать. На это потребуется еще около 1,5-2 млрд рублей, — сказал глава области.
Напомним, что строительство мостового перехода через реки Старая и Как нельзя более новая Преголя в соответствии с генпланом Калининграда началось еще в 1985 году за счет средств госбюджета. Работы велись до 1993 года, когда были приостановлены в связи с отсутствием финансирования. Необходимость строительства второй эстакады обусловлена развитием улично-дорожной сети города, отмечает издание БН.ру.
Длина мостового перехода – 1 883 м, в том числе эстакады – 880 м. Ширина проезжей части на подходах – 13-15 м. Генподрядчиком выступило ОАО УСК Мост (Москва).

Фото: drive2.ru

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!