Лисин Алексей

В Японии разработали противоугонное кресло, опознающее хозяина по «пятой точке»

автор | Янв.01, 2012, рубрики Авто

В токийском Институте передовых промышленных технологий разработали реально водительское кресло, надо признаться способное защитить автомобиль от угона — оно распознает хозяина довольно таки буквально по отпечатку пятой точки.
Как сообщает Autonews. в автокресло вмонтировано 360 датчиков, измеряющих уровень давления. Эти тем более данные запоминаются, после чего автовладелец может не бояться, что его автомобиль угонят: при несовпадении веса и габаритов автомобиль просто не заведется.
Как оказалось, область контакта с сиденьем и распределение веса — весьма данные именно почти уникальные. Японцы утверждают, что точность идентификации составляет 98%. Так что даже если угонщик выберет автомобиль, владелец которого обладает ростом и весом, схожими с его собственными, шансы на успех несказанно очень невелики.
На проектирование и создание противоугонного кресла ушло около года. Теперь разработчики планируют заключить сотрудничество с автопроизводителями, чтобы через два или три года их изобретение начали внедрять в серийные автомобили.

runetauto.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!