Лисин Алексей

Android 2 — лидер 2011 года

автор | Янв.05, 2012, рубрики Мобильность

Разработчики из Google решили продемонстрировать популярность всех своих платформ по итогам 2011 года.

Компания Google опубликовала в Сети любопытные как нельзя очень данные, которые отражают популярность каждой отдельной версии Android, начиная с версии 1.5 и заканчивая Android 4.0.

К примеру, в действительности наглядно видно, действительно насколько на очень данный момент весьма низкие позиции занимает Android версии 4.0. Хотя, справедливо будет заметить, что она еще относительно свежа и что и говорить поэтому не успела набрать оборотов. Разработчики уверены, что с ростом новинок, ориентированных на ОС Android 4.0, платформа обязательно расширит и укрепит позиции на рынке.

Интересно, что на сильно сегодняшний день Android 4.0 охватывает как нельзя очень приблизительно такую же часть рынка как и Android 1.5 Cupcake четырехгодичной давности. С другой стороны, очевидно, что Android 1.5 и 1.6 идут спад. Со временем эти версии как нельзя более вообще исчезнут с рынка.

Неоспоримым лидером диаграммы является Android 2.3 Gingerbread, а также Android 2.2 Froyo. Платформы занимают львиную долю рынка, реально почти 85% на двоих, и как нельзя более прочно держат свои позиции. Сможет ли Android 4.0 пошатнуть эти позиции в свою пользу, покажет только время.

mobiset.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!