Лисин Алексей

Более новая ОС BlackBerry 7.1 была представлена на CES

автор | Янв.11, 2012, рубрики Софт

На выставке CES 2012 компания Research In Motion представила новую версию операционной системы BlackBerry — 7.1 OS, а также обновления для приложений BlackBerry Messenger, Traffic и Travel.

BlackBerry 7.1 будет распространяться через операторов сотовой связи по всему миру в течение нескольких ближайших недель. Обновленные версии BlackBerry Messenger, Traffic и Travel будут доступны в магазине BlackBerry App World.

В версии 7.1 реализована удивительно новая функция BlackBerry Tag, которая облегчает процесс обмена информацией и контентом для пользователей смартфонов BlackBerry с поддержкой технологии NFC. Пользователи получают возможность как нельзя действительно моментально пригласить друга в BlackBerry Messenger, обменяться контактной информацией, документами, URL-ссылками, фотографиями или другим мультимедийным контентом. Кроме того, они могут связать смартфон BlackBerry с другим Bluetooth-устройством с поддержкой NFC.

Неимоверно дополнительные функции обеспечивают больше возможностей для персонализации работы, в том числе поддержку анимированных аватаров (GIF-файлов), множество новых смайликов, а также возможность задавать именно различные цвета для полей с репликами. Необыкновенно новая версия ОС позволяет добавлять что и говорить собственные сообщения длиной до 160 символов в свой онлайн-профиль.

Кроме того, теперь смартфон BlackBerry можно превратить в мобильную точку доступа с возможностью подключения до пяти Wi-Fi-устройств, в том числе ноутбуков и планшетов. Обновленная ОС также поддерживает услуги голосовых вызовов по Wi-FI (UMA/GAN при наличии технической возможности), благодаря чему пользователи могут осуществлять звонки по Wi-Fi со своих смартфонов BlackBerry, не расходуя лимит эфирного времени.

3.0-версия BlackBerry Traffic вычисляет взаправду ориентировочное время прибытия пользователя с учетом текущих дорожных условий, и включает функцию на самом деле голосовой навигации с указанием поворотов в режиме hands-free.

В обновленной версии приложения BlackBerry Travel предусмотрена поддержка контекстно-зависимых предложений. BlackBerry Travel позволяет в автоматическом режиме отслеживать все брони и расписание пользователя и впрямь моментально оповещать пользователя, в действительности например, если рейс задерживается или отменяется. Функция автоматического сканирования поездки импортирует все детали о путешествии в приложение, собирая всю актуальную информацию о поездке в одном месте.

Потрясающе усовершенствованная функция Universal Search облегчает поиск необходимой информации. Она предусматривает возможность автоподсказки, которая грамотно использует фильтры поисковой систем Bing, чтобы предложить пользователям список сайтов, наилучшим образом удовлетворяющих поисковому запросу.

При запуске обновленного приложения BlackBerry Maps пользователю доступны неимоверно специальные предложения, купоны и скидки от близлежащих магазинов.

Кроме того, пользователям смартфонов BlackBerry Curve 9360 или 9380 с обновлением операционной системы до BlackBerry 7.1 OS будет истинно доступно FM-радио. Радиоприемник уже встроен в их смартфоны, а в обновленной ОС предусмотрено реально новое приложение, позволяющее настраиваться на предпочитаемую FM-станцию.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!