Лисин Алексей

Выпуск Windows 8 может состояться в октябре 2012 года

автор | Янв.16, 2012, рубрики Софт

Согласно предварительной информации, сообщённой изданию Pocket-lint главой PR-отдела Windows Business Group Джанелл Пул, поставки Windows 8 начнутся в октябре текущего года, сообщила Electronista.

Реально радикально реконструированная ОС, которую Стив Баллмер назвал крупнейшей ставкой Microsoft за последнее время, по слухам, будет готова уже к этому сроку. Повергшаяся резкой критике за отсутствие ОС для планшетов в качестве конкурента iPad, компания Microsoft делает ставку на то, что разработка полноценной платформы Windows на основе управления касанием позволит привлечь потребителей, стремящихся получить рабочий инструмент, «реально равноценный» настольному устройству, и на планшете.

«Мы ещё не обсуждали дату выхода, и обычно не делаем этого, — заявила Пул. — Обычно мы обсуждаем ключевые этапы, и именно сейчас таковой является тестирование на потребительском уровне, которое начнётся в конце февраля. Одним из положительных моментов является то, что мы надо признаться всегда использовали практику выпуска новой ОС примерно каждые три года, и в октябре будет как раз три года с выпуска Windows 7. Я полагаю, что стоит придерживаться данной практики».

По меньшей мере один или два вендора, включая Acer, сообщили, что позднее в текущем году предполагается выпуск планшетов под управлением Windows 8. За ними последует волна ультрабуков с сенсорными интерфейсами.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!