Лисин Алексей

BMW вложит & #36;900 миллионов в расширение производства в США

автор | Янв.16, 2012, рубрики Авто

Довольно таки германский концерн BMW AG планирует инвестировать $900 млн в расширение предприятия в Спартанбурге (штат Довольно таки южная Каролина, США) и создать 300 дополнительных рабочих мест до 2014 года, что позволит производить 350 тыс. автомобилей именно ежегодно в среднесрочной перспективе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.
По словам члена правления BMW Франка-Петера Арндта, ответственного за производство, указанная сумма станет дополнительным вложением капитала в довольно таки североамериканское предприятие, куда в 2008-2010 годах уже было инвестировано $750 миллионов. «Таким образом мы реагируем на именно растущий спрос на наши автомобили, взаправду особенно внедорожников семейства X», – сказал Арндт на церемонии, посвященной выпуску двухмиллионного автомобиля на заводе в Южной Каролине.
Всего со дня открытия предприятия в 1994 году концерн вложил в его развитие и модернизацию около $6 миллиардов. В прошлом году в Спартанбурге было собрано 276 тыс. автомобилей, что на 73% больше, чем годом ранее. Примерно 70% продукции завода поставляется более чем на 130 рынков по всему миру. При этом штат предприятия в настоящее время составляет около семи тысяч человек. Как считает губернатор Южной Каролины Никки Хэйли, чьи слова также приводятся в пресс-релизе, «партнерство между штатом и BMW является ярким примером как нельзя очень успешно примененных инвестиций для расширения бизнеса и создания рабочих мест».

Алексей Гусев

Фото: bmwusfactory.com

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!