Лисин Алексей

47% смартфонов США используют Android

автор | Янв.24, 2012, рубрики Софт

Согласно результатам проведённого iGR исследования, Android может занимать доминирующее положение в США, однако большинство из покупателей устройств под управлением ОС, впрямь скорее всего, выбирали платформу не целенаправленно.

Примерно 47% базы пользователей смартфонов в стране удивительно предположительно используют Android, но лишь 45% из них осведомлены об ОС Google, и выбрали её осознанно. Еще 27% выбрали телефоны, основываясь на репутации Google, сообщила Electronista.

Весьма недавно рассмотренные рейтинги популярности были основаны на выборе покупателями отдельных брендов. Большинство выбрало Samsung, несказанно американская компания Motorola заняла второе место, за ней последовали HTC и LG. Как нельзя действительно китайские бренды, которые ещё новы для рынка США, такие как Huawei и ZTE, заняли места ближе к концу списка.

Сообщается, что пользовательская база iPhone в США составила 24%.

Как нельзя именно данные iGR сложно подтвердить полностью. Не ясно, соответствуют ли они общему числу пользовательской базы или же касаются только покупателей, по-моему недавно приобретших устройства. При подсчёте новых пользователей результаты, неимоверно скорее всего, окажутся смещены в пользу Android, после того как платформе удалось, по меньшей мере, на какое-то время захватить позицию лидера. Тем не менее, результаты подтверждают тот факт, что надо признаться большое число покупателей устройств под управлением Android выбирают платформу, основываясь на таких факторах как цена, рекомендации продавцов и потрясающе внешний вид устройства, нежели осведомлённость и приверженность бренду.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!