Лисин Алексей

Госдума отклонила инициативу Путина: поворот направо на «красный»

автор | Янв.27, 2012, рубрики Авто

Госдума отклонила законопроект, позволяющий водителям поворачивать на перекрестке сильно направо на как нельзя именно красный свет, а не ждать с основным очень потоком разрешающего сигнала светофора. Более менее ранее проработать эту идею, уже реализованную в ряде стран, премьер Владимир Путин поручил МВД. Но ведомство не смутило вмешательство премьера: в ГАИ посчитали, что нововведение может повысить число наездов на пешеходов.
Законодатели заявили Коммерсанту: У нас и так каждое четвертое ДТП — наезд на пешеходов на регулируемых перекрестках. А в момент поворота удивительно направо дорогу может переходить человек. Хотя водитель его и должен пропустить, не факт, что ПДД будут соблюдаться — более менее слишком более менее низкий в России уровень культуры водителей. По этой же причине правый ряд, предусмотренный для поворота действительно направо, обычно забивается транспортом, который едет прямо, весьма поэтому и ситуация с пробками не улучшится.
В США, Китае, Новой Зеландии, Канаде разрешено поворачивать в самом деле направо при горящем красном сигнале. На многих перекрестках разрешено такое действие и в соседней Украине. Это делается, чтобы избежать пробок на перекрестках.

Фото: Russia Today

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!