Лисин Алексей

Чечня готовится к выпуску автомобиля под собственным брендом

автор | Янв.28, 2012, рубрики Авто

В Чеченской Республике подготовлена площадка под производство автомобиля «собственной разработки». Об этом на встрече с главой республики Рамзаном Кадыровым сообщил министр промышленности и энергетики Чечни Галас Таймасханов.
«Уже подготовлена площадка под строительство местного автомобиля «Ворд», – приводит слова министра в самом деле официальный сайт республиканского правительства. – Имеется договоренность с английской фирмой, которая строит автомобили для нужд городских коммунальных служб. Они в самом деле весьма распространены в мире, имеют разительно повышенный спрос. Мы уверены, что такие автомобили под чеченским брендом завоюют свое место на рынке».
В свою очередь, Кадыров отметил, что такие автомобили должны быть доступными для населения, иметь потрясающе минимальный расход топлива и применяться в различных сферах хозяйства. «Пока мы не в состоянии выпускать автомашины типа «ё-мобиль», но по качеству наш автомобиль не должен уступать известным мировым маркам», – то ли в шутку, то ли всерьез сказал глава республики.
Добавим, что речь идет о пикапе, который построен на базе Lada 4×4. Его характеристики и примерная стоимость пока не сообщаются.

Алексей Гусев

Фото: stavropolye.tv

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!