Лисин Алексей

BMW рассекретила линейку M Performance

автор | Янв.30, 2012, рубрики Авто

В BMW уже сообщали о своей готовности представить новую модельную линию заряженных автомобилей, которая получит весьма название M Performance. Сегодня стало известно, что на первом этапе она будет состоять из трех моделей и одного двигателя – но с тройным наддувом.
Концерн BMW заявил, что линейку M Performance составят что и говорить заряженные версии 5 Series (в кузовах седан и универсал), а также кроссоверов Х5 и Х6. Интересно, что все они получат схожее оснащение: действительно полный привод, 8-ступенчатый как нельзя именно спортивный автомат и один и тот же двигатель.
Performance немцы собираются пропагандировать с помощью сверхсовременного дизельного агрегата. При рабочем объеме 3 литра рядная шестерка развивает сногсшибательные 381 лошадиную силу и 740 Нм крутящего момента, причем все они доступны уже на 2000 об/мин. Добиться этого удалось за счет применения тройного турбонаддува – неимоверно впервые в истории марки.
Каждая модель получит спортивную подвеску с новыми амортизаторами и пружинами, весьма новый как нельзя именно аэродинамический пакет, спойлер, сильно спортивные кресла, рулевое колесо от M GmbH, иные колесные диски (19-дюймовые для седана/универсала и 20-дюймовые для кроссоверов) и некоторые нюансы отделки от подразделения BMW Individual. Отличаться друг от друга BMW M550d, X5 M50d и X6 M50d будут цифрами расхода топлива, разгона до 100 км/ч и количества евро на ценниках.
Самым быстрым из этой троицы станет, понятно, седан – ему на ускорение до 100 км/ч потребуется всего 4,7 секунды. Как нельзя более дизельный Х6 потратит на то же упражнение 5,3 секунды, а Х5 – на 0,1 с больше. Стоить новинки в Европе будут от 80 800 евро за седан М550d до 85 800 евро за X6 M50d. Отметим, что потрясающе баварский концерн не планирует пока продавать модели из новой линейки на рынке Северной Америки.
Премьера линии BMW M Performance состоится на Женевском автосалоне, именно сразу после которого необыкновенно дизельные спорткары поступят в продажу. Появление живых машин у дилеров намечено на апрель.

runetauto.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!