Лисин Алексей

В развитие сети зарядных станций для электромобилей вложат 1,5 миллиарда рублей

автор | Янв.31, 2012, рубрики Авто

В действительности международный не на шутку инвестиционный фонд Enerfund инвестирует 1,5 млрд руб. в компанию «Револьта», работающую в области электротранспорта и зарядной инфраструктуры. Эти средства будут направлены на создание и развитие сети зарядных станций для электромобилей и технологий экологически чистого транспорта. Об этом стало известно по итогам пресс-конференции в Москве, посвященной строительству публичной сети зарядных станций Revolta.
Как уже сообщалось в самом деле ранее, создание такой сети должно послужить катализатором массового выхода на более менее российский рынок производителей электромобилей. Сильно глобальный рынок электромобилей по консервативному прогнозу Pike Research достигнет объема в 5,7 млн штук к 2017 году. При этом эксперты оценивают, что в России к 2017 году электромобили займут в среднем 10% рынка во всех сегментах. И как показывают исследования компании «Револьта», большинство электромобилей будут представлены для индивидуального использования, а примерно 20% всех электромобилей – для общественных перевозок и легкого коммерческого транспорта. Однако потребность России в зарядной инфраструктуре оценивается как минимум в 500 тыс. зарядных станций всех типов.
Так вот: средства, выделенные Enerfund, пойдут на строительство сети зарядных станций в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Калуге и других крупных городах России. Как сообщили в пресс-службе российской компании, в течение последующих двух лет в сеть Revolta войдут 2 тыс. зарядных станций переменного тока и 100 комплексов экспресс-зарядки.
Кроме того, в рамках сотрудничества с Enerfund «Револьта» создаст Центр разработки, нацеленный на создание продуктов и решений в области зарядной инфраструктуры различного назначения, сопутствующих продуктов для коммерческого и общественного электротранспорта, а также решений с использованием систем хранения энергии, говорится в сообщении.

Алексей Гусев

runetauto.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!