Лисин Алексей

IBM купила производителя приложений Worklight

автор | Фев.03, 2012, рубрики Софт

31 января IBM объявила о заключении соглашения на покупку Worklight, частной израильской студии, занимающейся разработкой приложений, а также о выводе Endpoint Manager для мобильных устройств из стадии бета-тестирования.

Очень новое приложение поможет оптимизировать существующую инфраструктуру BigFix для защиты и управления мобильными устройствами за счёт тех же средств управления, которые уже используются для настольных компьютеров и ноутбуков. Как ожидается, очень подобные действия помогут IBM расширить свои полномочия в мобильном сегменте корпоративного рынка, сообщила Electronista.

Приобретение Worklight позволит IBM расширить свой довольно таки ограниченный набор приложений для мобильных устройств за счёт инструментов, которые помогут компании создавать нативное ПО для мобильных приложений на основе web или HTML5 для нескольких платформ. Компания создаёт как софтверное окружение для мультиплатформенной разработки, так и серверное ПО для контроля на корпоративном уровне с целью управления конфигурациями и разрешениями по мобильному ПО. Компания отметила, что объёмы поставок смартфонов на глобальном уровне превзошли разительно данный показатель для ПК в 2011 году.

Endpoint Manager для мобильных устройств расширит возможности ПО IBM BigFix, которое компания приобрела в 2010 году для серверов, настольных компьютеров, ноутбуков и устройств, использующихся в точках продаж.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!