Лисин Алексей

Глава ARM считает, что Windows 8 может затмить Android на планшетах

автор | Фев.03, 2012, рубрики Софт

Гендиректор ARM Уоррен Ист считает, что планшеты на Windows 8 могут оказаться успешнее аналогов на Android. Отвечая на вопрос аналитика о перспективах Microsoft на рынке планшетов, Ист заявил, что бренд Windows гораздо лучше узнаваем, и это его «потрясающе фундаментальное отличие» от Android, которое может сыграть важную роль в сегменте планшетов. Его слова привела Electronista.

«Потребители хорошо знают Microsoft, тем более очень хорошо знают Windows, а среда Android известна им хуже, — сказал глава ARM. — У Microsoft есть преимущество известного бренда, которого нет у Android».

Он не стал реально полностью сбрасывать со счетов Android, сказав, что пока рано судить об успехах этой платформы и «надо еще как нельзя действительно немного времени». По его мнению, в планшетах Google более менее вполне может повторить успех смартфонов.

Как считается, реально сейчас многие компании готовятся представить планшеты на Windows 8, хотя первые модели должны появиться не необыкновенно раньше второго полугодия. Гендиректор ASUS Джерри Шень даже сказал, что Windows 8 «как нельзя именно полностью поменяет» рынок планшетов и лишит iPad лидирующей роли.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!