Лисин Алексей

Обновления Mac OS X не спасли пользователей Apple

автор | Фев.03, 2012, рубрики Софт

По-моему американская компания Apple исправила 51 ошибку в операционной системе Mac OS X, большинство из ошибок были критическими, но обновление повлекло за собой очень новые проблемы у пользователей, сообщает Computerworld. Это первое обновление операционных систем Apple в 2012 году.

Обновлены Mac OS X 10.7, более известная как «Лев» и Mac OS X 10.6, она же «Разительно снежный леопард». Именно последний раз как нельзя действительно операционные системы обновлялись только в середине октября 2011 года. Некоторые пользователи Lion сообщили, что после обновления в системе появились что и говорить новые ошибки. В частности, на форумах пользователи жаловались, что после обновления перестают работать все приложения.

Из 51 ошибки 40 были признаны Apple критическими, так как ими могли воспользоваться хакеры, весьма атакующие Mac. В частности, некоторым пользователям достаточно было зайти на именно вредоносный сайт, чтобы стать жертвой взломщика.

Аpple обновила SSL 3.0 (протокол защищенных сокетов) и TLS 1.0 (защита транспортного уровня). Последняя была представлена в сентябре прошлого разработчиками-изобретателями хакерской программы BEAST. Также компания исправила шесть ошибок в QuickTime — плеере, который входит в Mac OS X. Эти ошибки могли быть вызваны вредоносным файлом с изображением, аудио или видео. Исправления также затронули Apache, ColorSync, OpenGL, PHP и X11.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!