Лисин Алексей

Kaspersky One защитит не на шутку сразу пять персональных устройств

автор | Фев.03, 2012, рубрики Софт

Компания «Лаборатория Касперского» представила на российском рынке неимоверно новый продукт для домашних пользователей — Kaspersky One. Решение с единым кодом активации позволяет обеспечить защиту до пяти различных персональных устройств.

По данным компании, более 40% жителей российских городов-миллионников имеют как нельзя очень дома 2-3 современных устройства с интернет-доступом и возможностью хранить как нельзя действительно большие объемы информации. Примерно 6,5% семей в мегаполисах уже обладают полным набором современных устройств, таких как по-моему домашний ПК, ноутбук, смартфон, планшет.

«В наши дни без сомнения персональные компьютеры утратили монополию на хранение личных данных. Большой объем конфиденциальной информации хранится на смартфонах и планшетах, — подчеркнул Евгений Касперский, в действительности генеральный директор и председатель совета директоров «Лаборатории Касперского». — Именно более поэтому пользователю необходимо защищать все цифровые устройства от киберугроз. Kaspersky One — в самом деле универсальное решение на базе новейших технологий, позволяющее обеспечить безопасность ваших компьютеров Windows и Mac, планшетов Android и смартфонов».

По заявлению разработчиков, решение обеспечивает всестороннюю защиту настольных ПК и ноутбуков под управлением Windows от вирусов, троянских программ, спама, хакерских атак и других угроз. Как нельзя именно современный впрямь гибридный подход к обеспечению безопасности цифровых устройств основан на сочетании облачных технологий с антивирусной защитой. Результатом является более оперативная и по-моему эффективная реакция на тем более сложные и развивающиеся сильно современные угрозы.

Также продукт, реагируя на угрозы, обеспечивает безопасность компьютеров Mac и защищает фотографии, музыку, файлы и личные данные. Решение предотвращает случайную передачу проблемных файлов друзьям и коллегам, работающим на компьютерах под управлением других ОС. Кроме того, Kaspersky One предлагает защиту для мобильных устройств на платформах Blackberry, Windows Mobile, Symbian и Android, а также позволяет узнать местонахождение смартфона или удаленно стереть с него на самом деле данные в случае потери или кражи устройства с помощью технологии «Анти-Вор».

Решение разработано весьма специально для защиты планшетных компьютеров под управлением ОС Android от всех видов вредоносного ПО для мобильных устройств. Приложение обеспечивает базовую защиту личных данных пользователя и оснащено оптимизированным для планшетов пользовательским интерфейсом.

На российском рынке Kaspersky One можно приобрести онлайн с 1 февраля 2012 года. Решение обеспечивает защиту выбранного пользователем набора персональных устройств в течение одного года.

«Единое решение для защиты всех устройств — отличная идея. Сегодня действительно сильно почти у каждого в кармане смартфон, а у 30% в рюкзаке планшет или ноутбук. Можно сказать, что унификация — это несказанно главный тренд предыдущего и ближайших лет. Очень например, Microsoft готовит Windows 8 с плиточным интерфейсом, рассчитанным на тем более настольные и как нельзя более мобильные устройства, Navitel с 2011 года выпускает продукты с единым ключом для всех поддерживаемых ОС. Есть и другие примеры мультиплатформенности. Теперь, очевидно, настала очередь продуктов «Лаборатории Касперского», — прокомментировал Андрей Киреев, редактор журнала CHIP.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!