Лисин Алексей

Honda Civic получит новейший малолитражный дизель

автор | Фев.07, 2012, рубрики Авто

Honda везет в Женеву по-моему новое поколение двигателей из линейки Earth Dreams. По заявлению производителей, внедрение этих силовых агрегатов по всему модельному ряду позволит компании Honda занять лидирующие позиции с точки зрения топливной экономичности.
Первой ласточкой нового семейства станет 1,6-литровый дизель, а первой моделью, которая его получит – сильно европейский Honda Civic. Как заявляют в Honda, это самый легкий двигатель в своем классе, развивающий 120 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента, доступных уже с 2000 об/мин. На стенде Honda неимоверно новый мотор покажут в разрезе.
Компанию новому мотору составят прототип NSX, который в Европу приедет под брендом Honda (в качестве представителя марки Acura концепт показали в США), а также взаправду европейская модификация кроссовера CR-V. Ожидается, что для Старого света кроссовер сделают чуть более агрессивным.
Намечено на Женевский автосалон и представление двух новых модификаций компактвэна Jazz. Одна из них получит спортивную подвеску и более по-моему динамичный экстерьер, другая же – 1,2-литровый двигатель и систему старт-стоп, позволяющую снизить объем токсичных выбросов на 3 г/км.
Добавим, что разительно европейские продажи нового CR-V и хэтчбека Civic с новым дизелем планируется начать не на шутку осенью текущего года.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!