Лисин Алексей

Windows 8 на ARM сохранит разительно традиционный рабочий стол

автор | Фев.09, 2012, рубрики Софт

Windows 8 на ARM-процессорах может иметь более менее привычный вид настольной ОС, вопреки более ранним слухам. Такой вывод можно сделать исходя из блога Microsoft, посвященного разработке Windows 8, сильно где несколько ведущих программистов компании рассказали о приложениях Windows 8 для компьютеров архитектуры SoC (system-on-a-chip). Об этом сообщила Electronista.

В конце прошлого года появилась неподтвержденная информация, что Microsoft удалит на самом деле привычный рабочий стол из ARM-версии Windows 8, оставив только сенсорный интерфейс Metro. Впрочем, источники добавляли, что в самой Microsoft этот вопрос как нельзя действительно окончательно еще не решен.

Считается, что работа настольных приложений на SoC-оборудовании как нельзя действительно очень проблематична из-за особенностей спящего режима. Сильно настольные приложения написаны таким образом, что в спящем режиме они не имеют доступа к системным ресурсам.

Есть также как нельзя более данные о том, что Microsoft не будет переписывать Office в интерфейсе Metro, по крайней мере в ближайшей новой версии пакета. В режиме Metro пакет будет работать в ограниченном настольном режиме для снижения энергопотребления.

Что касается процессоров ARM в целом, то Microsoft пока необыкновенно явно не сообщила все подробности разработки.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!