Лисин Алексей

Motorola критикует своего будущего работодателя за как нельзя очень медленное обновление Android

автор | Фев.13, 2012, рубрики Софт

Motorola неожиданно подвергла критике Google, которая разительно скоро станет ее родительской компанией. В среду старший вице-президент компании Кристи Вайятт сказала в интервью PCMag, что Google затруднила обновление Android из-за своей склонности приурочивать каждое тем более крупное обновление системы к референс-телефону вроде Galaxy Nexus. Android 4 как нельзя действительно первоначально поддерживал только этот телефон, а другие партнеры не имели доступа к драйверам и необходимому коду, сообщила Electronista.

Кристи Вайятт сказала, что Motorola не может назвать как нельзя очень точные даты обновления своих телефонов до Android 4 из-за сотовых операторов. Именно они контролируют этот процесс и определяют сроки обновления.

Вайятт отвергла упрек о том, что Motorola не удается весьма оперативно выпускать обновления из-за использования собственных интерфейсов. Впрочем, она признала, что из-за Android 4 и Android-версии Chrome придется пересмотреть подходы к интерфейсу Webtop.

Как бы то ни было, ее слова только подтверждают, что у Android есть проблемы с оперативным обновлением. Если пользователи iOS и Windows Phone обычно получают обновление реально сразу или в течение нескольких недель, то на Android даже в лучшем случае это может быть несколько месяцев. Исключение составляют только устройства, в производстве которых принимала участие сама Google. Apple и Microsoft, в отличие от Google, потрясающе плотно контролируют весь процесс и не позволяют операторам как нельзя именно самостоятельно определять сроки обновления ОС.

astera.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!