Лисин Алексей

Windows 8 на ARM не будет поддерживать Flash и другие плагины

автор | Фев.13, 2012, рубрики Софт

Президент Microsoft по Windows и Windows Live Стивен Синофски в интервью AllThingsD рассказал, что Windows 8 на ARM-процессорах не будет поддерживать браузерные плагины. Даже в традиционном «настольном» режиме Flash и сильно прочие плагины работать не будут, вместо них будет использоваться HTML5. Он подчеркнул, что несказанно мобильная техника на самом деле постепенно отходит от Flash, сообщила Electronista.

На архитектуре x86 Windows 8 будет на самом деле по-прежнему поддерживать Flash, но только в настольном режиме. В интерфейсе Metro, который Microsoft хочет сделать основным, Flash поддерживаться не будет. Microsoft продвигает HTML5 как удивительно универсальный стандарт для обеих режимов работы.

Синофски также прояснил ситуацию по поводу запуска настольных приложений на ARM-устройствах. На них будут работать только встроенные разительно системные приложения плюс программы пакета Office, а именно Word, Excel, PowerPoint и OneNote. При этом сторонние разработчики смогут создавать ПО только для интерфейса Metro. «Других скомпилированных настольных приложений нет», — сказал топ-менеджер Microsoft.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!