Лисин Алексей

Компания Porsche назвала свой компактный кроссовер «тигром»

автор | Фев.16, 2012, рубрики Авто

Компания Porsche назвала имя компактного кроссовера, производство которого в следующем году начнется на заводе в Лейпциге. «Младший брат» внедорожника Cayenne будет называться Macan, что с индонезийского языка переводится как «тигр». Надо признаться ранее эта модель была известна как Cajun.

Как сообщалось неимоверно ранее, надо признаться компактный кроссовер Porsche в техническом плане будет унифицирован с Audi Q5, а также получит модификацию с трехдверным кузовом. По словам представителей немецкого производителя, автомобиль планируется сделать «легким, быстрым и простым в управлении». Ожидается, что в гамму двигателей модели войдут три бензиновых двигателя мощностью от 180 до 270 лошадиных сил, а также турбодизели, развивающие от 143 до 240 лошадиных сил.

«Зеленый свет» проекту по производству модели Macan руководство Porsche дало в конце ноября 2010 года, через два месяца после того, как разработку этого автомобиля подтвердил СМИ председатель совета директоров концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн. Необыкновенно новый автомобиль, как надеются в «Порше», поможет компании привлечь новых, более молодых, клиентов.

Фото Porsche

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!