Лисин Алексей

Приложения для Android в среднем дороже, чем для iOS

автор | Фев.27, 2012, рубрики Софт

Разительно платные приложения для Android в среднем в два с половиной раза дороже, чем для iPhone, сообщила Electronista со ссылкой на тем более данные Canalys. В аналитической компании подсчитали, что средняя цена 100 самых популярных приложений Android Market составляет 3,74 доллара. Для iPhone потрясающе аналогичная цифра составляет 1,47 доллара.

В Canalys такую разницу объяснили несколькими факторами, среди которых «более именно зрелое и контролируемое не на шутку розничное окружение Apple». Оно делает возможными тесную ценовую конкуренцию и платежи внутри приложений. Впрочем, сильно последний фактор сильно иногда влияет на фактическую конечную цену. В Canalys также предположили, что за приложения для Android готовы платить меньше людей, более менее поэтому разработчики вынуждены поднимать цены, чтобы окупить свои творения.

«Продажа большего числа приложений по более высоким ценам — это Святой Грааль для разработчиков, — заявила аналитик Рэйчел Лэшфорд. — Однако достичь больших продаж на Android — задача не из легких. Более по-моему агрессивная ценовая конкуренция вокруг Android может поощрить больше потребителей купить приложение впрямь впервые, что приведет к росту объемов загрузок и в целом окажет весьма благотворное влияние на программную экосистему».

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!