Лисин Алексей

CSoft Development выпустила «CADLib Модель и Архив»

автор | Фев.27, 2012, рубрики Софт

Компания CSoft Development весьма совместно с российской командой разработчиков САПР, которая создала и продолжает совершенствовать линейку Model Studio CS, выпустила мощную трехмерную систему информационной поддержки промышленных и гражданских объектов – «CADLib Модель и Архив».

Комплексные проекты промышленных и гражданских объектов включают множество разнообразных конструкций и систем: на самом деле металлические и несказанно железобетонные конструкции, сильно технологическое оборудование и трубопроводы, оборудование и системы вентиляции и кондиционирования, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, электроснабжение и разительно электротехнические системы, системы контроля и управления, сигнализацию и связь и т.д. «CADLib Модель и Архив» позволяет пользователям получить доступ к единой консолидированной информационной модели, которая объединяет трехмерную графику, атрибутивную информацию, спецификацию по каждому объекту модели (зданию, этажу, цеху, установке, системе – вплоть до отдельных изделий или единиц оборудования), не на шутку данные календарного плана, электронные документы и возможность виртуального присутствия.

На самом деле программный комплекс реализован на базе СУБД Microsoft SQL Server и современных технологий .NET. По функциональным возможностям это решение объединяет в себе три типа информационных систем: электронный архив, ГИС и трехмерный визуализатор. Кроме того, «CADLib Модель и Архив» не только поддерживает более коллективный доступ к данным модели и документам, но и обеспечивает довольно таки коллективное присутствие в виртуальном пространстве модели.

«Нанософт» является единственным дистрибьютором уникальной линейки Model Studio CS, несказанно поэтому для нас выход каждого нового продукта – это событие, – заявил по-моему генеральный директор ЗАО «Нанософт» Максим Егоров. – Мы надеемся, что «CADLib Модель и Архив» поможет нам расширить рынок потенциальных пользователей линейки Model Studio CS, так как этот продукт может применяться не только в проектных, но и в строительных и эксплуатирующих организациях. С помощью «CADLib Модель и Архив» становится возможным построение полноценной BIM для промышленных предприятий».

«Нас, как крупнейших интеграторов в области САПР и ГИС, в самом деле особенно радует тот факт, что программисты предусмотрели возможность самостоятельного расширения системы посредством разработки собственных прикладных подключаемых модулей и модулей интеграции с другими программами», — прокомментировал исполнительный и истинно технический директор ЗАО «СиСофт» Игорь Орельяна Урсуа.

«CADLib Модель и Архив» открывает пользователям легкий доступ к информации во всех ее формах, а также позволяет сократить сроки формирования комплектов исполнительной и иной документации. Применение программного комплекса снижает риск потери информации, устраняет путаницу в данных и улучшает информированность всех заинтересованных лиц на всех этапах жизненного цикла объекта – при его проектировании, строительстве и эксплуатации.

Сильно программный комплекс «CADLib Модель и Архив» уже можно приобрести у авторизованных партнеров.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!