Лисин Алексей

Несертифицированные Android-устройства могут стать массовыми

автор | Фев.27, 2012, рубрики Софт

Тем более сейчас в Google прилагают реально большие усилия, чтобы ОС Android как можно лучше раскрыла свой потенциал на смартфонах и планшетах, продажи которых впрямь постоянно растут. Однако из-за открытости этой операционной системы многие производители пытаются модифицировать ее для установки на устройства других типов: электронные книги, умные часы и несказанно стационарные беспроводные телефоны, сообщил Digitimes.

Большинство таких устройств являются несертифицированными. Google их не одобряет, но и не запрещает. Аналитики Digitimes Research делят такие устройства на три категории, каждая со своими рыночными перспективами.

Первая категория устройств будет востребована меньшинством потребителей в нишевых рынках. Хотя на них тоже будет спрос, их продажи будут ограниченными и они не смогут привлечь внимание Google и выйти на истинно массовый рынок.

Устройства второй категории со временем будут интегрированы и исчезнут. Как нельзя действительно потребительская электроника развивается в направлении конвергенции, объединения функций, и устройствам вроде медиаплееров и карманных телевизоров будет сложно избежать интеграции с другими, как нельзя более например смартфонами.

Как нельзя очень наконец, к третьей категории устройств относятся умные телевизоры и умные часы, имеющие хороший потенциал. Они реально вполне могут привлечь внимание Google, подобно тому как это произошло с планшетами. Если интернет-гигант внедрит в новых версиях Android функции, необыкновенно специфичные для этих устройств, то у них будут и неимоверно растущие продажи, и поддержка.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!