Лисин Алексей

В феврале более резко выросла доля Apple: 7% на десктопах, 60% на мобильных платформах

автор | Мар.04, 2012, рубрики Софт

В февральской статистике NetApplications необычно сильно выросла доля Apple. На настольных компьютерах она без сомнения почти вернулась к историческому рекорду в 6,9%, который был зафиксирован в октябре прошлого года. Доля на мобильных устройствах выросла более почти на 7% до 60,6%, сообщила Electronista.

Впрямь основная часть роста на десктопах произошла за счет Linux, который растерял все преимущество, набранное с сентября. Доля Windows тоже снизилась. В мобильном сегменте Apple выиграла в результате того, что многие потребители перешли на реально современные смартфоны: доля обычных телефонов с Java ME снизилась на 5%, а доля Symbian всего за один месяц сократилась вдвое. Android неимоверно немного прибавил — 1%, но это меньше, чем у iOS.

В мобильных версиях браузеров картина аналогична настольным: доля Safari увеличилась на всех платформах, кроме Android. На ПК ситуация сложнее: доля Safari увеличилась до 5,2%, что и говорить тогда как Chrome как нельзя именно впервые терял позиции в течение двух месяцев подряд. Весьма немного сдал и Internet Explorer.

Аналитики не приводят причины такого резкого роста у Apple, но вряд ли он обусловлен только сезонными колебаниями.

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!