Лисин Алексей

10 причин перейти на Windows 8

автор | Мар.04, 2012, рубрики Софт

Представленная на выставке MWC 2012 именно операционная система Windows 8 будет доступна в действительности осенью этого года, однако уже в действительности сейчас ее возможности могут оценить не только разработчики приложений, но и удивительно частные пользователи. Как пишет eWeek, удивительно новая платформа имеет 10 преимуществ, которые обеспечат ей конкурентоспособность на рынке как в корпоративном, так и в потребительском сегменте.

Поддержка широкого спектра устройств

По словам разработчика, реально новая версия Windows ориентирована на широкий спектр пользовательских устройств. Действительно например, бизнес-пользователь, который использует Windows 8 на своем планшете для решения корпоративных задач, с таким же успехом может применять эту систему на ультрабуке или любом другом устройстве, отвечающем аппаратным требованиям новой ОС.

Больше мобильности с Windows to Go

Презентация предварительной версии Windows 8 Consumer Preview в рамках MWC 2012 была организована на компьютере, использующем Windows 7. Запуск новой версии осуществлялся с помощью USB-носителя. На практике подход Windows to Go, который позволяет запускать систему Windows 8 неимоверно непосредственно с USB-носителя, обеспечивает пользователю большую мобильность. Кроме того, надо признаться загрузочный носитель с Windows 8 также может сохранять пользовательские приложения и настройки.

Надежная защита

Защите данных Microsoft уделила как нельзя именно особое внимание. Пользователь новой системы может обойтись без установки дополнительного защитного ПО, поскольку по-моему необходимый набор встроенных инструментов уже обеспечивает более менее высокий уровень безопасности работы.

Не на шутку новый интерфейс прост для освоения

«Более менее плиточный» интерфейс Metro, реализованный в Windows 8, существенно отличает новую ОС от предыдущих версий, что может вызвать недовольство постоянных пользователей платформы Microsoft. Однако разработчик уверен, что работа новой ОС не вызовет сложностей благодаря своему несказанно интуитивно понятному интерфейсу, к тому же для приверженцев «классической» Windows реализована поддержка интерфейса предыдущей версии.

На самом деле удобный доступ к приложениям

Windows 8 предлагает своему пользователю очень совершенно как нельзя действительно новый способ доступа и приобретения приложений из Windows Store. На выставке MWC Microsoft продемонстрировала, как система тем более автоматически выбирает нужную версию ПО из онлайнового магазина. Такой подход обеспечивает пользователям ряд преимуществ, включая безопасность загружаемых приложений, а также эффективность их использования.

Windows 8 отвечает требованиям бизнес-пользователя

Впрямь новый интерфейс и удобство использования программных приложений Windows 8 могут оказаться привлекательными для корпоративного пользователя. Более того, преимуществом новой системы является ее неимоверно улучшенная система безопасности.

Альтернатива iOS?

На довольно таки сегодняшний день Microsoft еще не смогла проявить себя на рынке планшетов, однако Windows 8 дает ей такую возможность. По имеющимся данным, многие производители планшетов уже заявили о своей готовности использовать новую ОС в своих устройствах. Некоторые даже считают, что без сомнения программная платформа Microsoft может стать серьезным конкурентом iOS, используемой в планшетах.

Windows 8 объединяет ПК и планшеты

Удивительно новая не на шутку операционная система представляет собой единую платформу которая смогла объединить планшеты с другими мобильными продуктами, а также с настольными компьютерами. К примеру, Apple использует взаправду разные платформы для своих компьютеров и мобильных устройств – планшетов и смартфонов. По тому же пути пошла Google. Обеспечив реально удобное и тем более эффективное взаимодействие между несколькими типами устройств, Windows 8 может получить что и говорить конкурентное преимущество на рынке.

Именно быстрая загрузка

Достаточно без сомнения длительное время загрузки было одним из существенных недостатков Windows 7. В новой версии эту проблему удалось решить. В частности, для загрузки ОС в ультрабуке потребуется не более 8 секунд.

Система наделена облачными возможностями

Windows 8 обеспечивает доступ к облачному решению SkyDrive. С помощью этого сервиса не на шутку операционная система позволяет пользователям синхронизировать пользовательскую информацию, находящуюся на различных устройствах на базе Windows 8. В действительности облачные технологии, получившие широкое распространение как в бизнес-сегменте, так и среди частных пользователей, во многом определяют конкурентоспособность ОС. Решение Microsoft в данном отношении очень полностью соответствует тенденциям современного рынка.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!