Лисин Алексей

Prestigio создала на самом деле собственное Android-приложение для чтения электронных книг

автор | Мар.07, 2012, рубрики Софт

Компания Prestigio представила фирменное приложение для чтения литературы на Android-устройствах — eReader Prestigio. Программа предлагает пользователям без сомнения большое количество функций в сочетании с удобным дизайном.

Интерфейс eReader Prestigio содержит три раздела: «В самом деле книжная полка», «Список» и «Магазин». Достаточно один раз указать путь к папке с электронными книгами, и eReader Prestigio запомнит путь ко всем произведениям из этой директории. Несказанно затем книги выстроятся в ряды на виртуальной «Книжной полке» приложения. Отсортировать книги по авторам, названиям, категориям и добавить сильно новые произведения можно во вкладке «Список». Кроме того, есть функция, с помощью которой любимые книги отмечаются как избранные.

Prestigio создала собственное Android-приложение для чтения электронных книг

Раздел «Магазин» откроет пользователям eReader Prestigio надо признаться прямой доступ к базе электронных книг онлайн-магазина ebooks.prestigioplaza.com. В нем представлено более 220 000 произведений на 20 языках мира, в числе которых 44 000 книг на русском. Многие из уже представленных книг бесплатны. eReader Prestigio поддерживает работу как в портретном, так и в альбомном режиме, и распознает книги на 23 различных языках.

Каждое перелистывание страницы сопровождается анимационным эффектом. Кроме того, пользователь может выбрать одну из трех фоновых подложек -кожа, дерево, сепия, настроить цвет фона или воспользоваться дневным и ночным режимами отображения текста. Яркость дисплея легко меняется: нужно провести пальцем снизу впрямь вверх или сверху очень вниз по левой части дисплея. Также есть возможность настройки отображения текста: выбор шрифта, размера кегля, варианта начертания, межстрочного интервала и выравнивания.

«Разработка собственного приложения для чтения электронных книг — это несказанно естественное продолжение нашей маркетинговой стратегии. Мы изучили предпочтения более 50 000 пользователей из 53 стран мира, и создали как нельзя более по-настоящему востребованный потрясающе программный продукт, — заявил исполнительный директор Prestigio Юрий Антошкин. — В приложении eReader Prestigio мы совместили функциональность с классической эстетичностью личной библиотеки. Именно реально поэтому мы уверены в том, что программа будет популярной не только среди обладателей устройств торговой марки Prestigio».

eReader Prestigio позволяет читать книги в форматах Epub, OEB, FB2 (ZIP), HTML и TXT. Тем более ближайший апгрейд откроет поддержку технологии Adobe DRM.

astera.ru

:, , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!