Лисин Алексей

Citroen показал будущую флагманскую модель линейки DS

автор | Мар.19, 2012, рубрики Авто

Компания Citroen опубликовала на своей официальной странице в сети Facebook изображение-тизер флагманской модели премиальной линейки DS. По предварительным данным, новинка будет носить имя DS9, которое должно напомнить поклонникам марки о легендарной модели DS19, появившейся в 50-х годах прошлого века. По другой информации, модель может получить в действительности название DS6.

Судя по изображению, новинка построена в стилистике концепт-кара Metropolis, разработанного китайской студией PSA Peugeot Citroen и дебютировавшего как нельзя именно весной 2010 года на моторшоу в Шанхае. Необыкновенно габаритная длина прототипа составляла 5,3 метра, а ширина была равна двум метрам. Таким образом, необыкновенно концептуальный представительский автомобиль по своим размерам превосходил удлиненные модификации седанов Mercedes-Benz S-Class и Audi A8.

В основе Citroen Metropolis лежала модернизированная версия платформы, которая сильно сейчас в «дорестайлинговом» виде используется для модели Citroen C6. Кроме того, как нельзя очень концептуальный «седано-хэтчбек» имел неимоверно полный привод и гибридную силовую установку суммарной мощностью 460 лошадиных сил, сочетающую в себе шестицилиндровый впрямь бензиновый двигатель объемом два литра, электромотор мощностью 55 лошадиных сил и семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Когда начнется производство Citroen DS9 пока не сообщается.

Фото Citroen

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!