Лисин Алексей

Windows 8 может дебютировать только с разительно пятью ARM-устройствами

автор | Мар.21, 2012, рубрики Софт

Windows 8 будет выпущена в октябре, и удивительно одновременно с новой ОС в продажу поступит не больше пяти новых устройств на базе ARM под ее управлением, несмотря на то что Microsoft много говорит о поддержке ARM. Об этом пишет Electronista со ссылкой на Bloomberg.

Источники издания сообщают, что как минимум три из этих устройств будут планшетами. Для сравнения, устройств на архитектуре Intel с Windows 8 на борту планируют выпустить 40 разных производителей.

Разительно столь небольшое число ARM-устройств может объясняться тем, что Microsoft решила ограничить число аппаратных партнеров для Windows 8 на ARM. По слухам, корпорация внедрит сильно очень жесткий контроль качества наподобие того, как это сделано с Windows Phone. Таким образом Microsoft хочет приблизиться к экосистеме Apple.

По информации источника, Windows 8 отправится в производство как нельзя действительно летом, а в продажу поступит в октябре, то есть спустя три года после появления Windows 7. В апреле Microsoft проведет встречу со своими партнерами, на которой обсудит график и подробности маркетинговой стратегии.

Действительно официально ни одна из компаний пока не подтвердила эту информацию.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!