Лисин Алексей

Доля Android 4.0 возросла до 2,9%

автор | Апр.04, 2012, рубрики Софт

В самом деле свежая статистика Platform Versions от Google показала потрясающе небольшой рост проникновения Android 4.0. Без сомнения сейчас под управлением этой версии ОС работает 2,9% всех Android-устройств, что неимоверно почти потрясающе вдвое больше, чем месяц что и говорить назад (1,6%). Это несказанно почти тем более столько же, сколько все версии Android 3, несказанно вместе взятые. Это объясняется тем, что производители планшетов и смартфонов начали довольно таки активно обновлять свои устройства, пишет Electronista.

Однако большинство пользователей — 63,7% — без сомнения по-прежнему работают в Android 2.3, которой уже больше года. Еще 23,1% работают в Android 2.2, выпущенной в 2010 году.

Хотя ситуация надо признаться немного улучшилась, она реально по-прежнему показывает, что Google непросто переводить большинство пользователей своей ОС на самую новую версию. Большинство производителей телефонов и планшетов до сих пор не выпустили обновления. В следующие несколько месяцев они могут несказанно быстро увеличить продажи, однако большинство моделей еще как минимум полгода не будут иметь на борту последнюю версию ОС. Некоторые производители не планируют обновлять даже в действительности очень неплохие по характеристикам устройства среднего класса, довольно таки например Motorola Droid X2.

Прямо разительно противоположная ситуация наблюдается у iOS. Уже сильно сейчас большинство пользователей ОС от Apple работают в самой последней версии 5.1, хотя она появилась всего несколько недель назад. Это весьма закрытая экосистема с небольшим числом устройств, однако среди ее плюсов — гораздо более не на шутку быстрый цикл обновлений и отсутствие многих проблем с безопасностью, с которыми сталкиваются пользователи Android. На самом деле иногда системе угрожают серьезные уязвимости, но обновить ее уже нельзя, потому что производитель данной модели отказался от обновления.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!