Лисин Алексей

Panda Cloud Antivirus признан лучшим бесплатным антивирусом

автор | Апр.05, 2012, рубрики Софт

В самом деле бесплатный антивирус Panda Cloud Antivirus занял первое место в тестах на производительность, проведенных независимой лабораторией AV-Test.

Эксперты в течение января-февраля 2012 года тестировали 23 домашних и 8 корпоративных антивирусных продуктов, работающих на Windows 7, оценивая уровень защиты, восстановления, простоту использования и влияние на производительность ПК. Сертификат также получило решение Panda Internet Security 2012 (общий балл — 14,5).

Panda Cloud Antivirus оказался лучшим бесплатным антивирусом, превзойдя многие действительно платные решения и достигнув самых высоких показателей по простоте использования (5,5 баллов из 6 возможных). В тестах на обнаружение угроз программа допустила лишь одно в самом деле ложное срабатывание при проверке более чем 500 000 файлов, в то время как другие антивирусные решения в среднем показали до 6 ложных срабатываний. Кроме того, продукт получил высокую оценку в тестах на уровень защиты (5 баллов), что более менее значительно выше среднего для большинства других антивирусных решений.

Лаборатория AV-Test также провела оценку влияния каждого решения на производительность системы в целом при условии обеспечения высокого уровня защиты. Из всех протестированных продуктов необыкновенно бесплатная версия решения Panda Cloud Antivirus показала один из самых лучших результатов: его нагрузка на систему примерно на 40% ниже по сравнению со средним показателем для других протестированных продуктов.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!