Лисин Алексей

Windows Phone 8 будет поддерживать приложения WP7

автор | Апр.09, 2012, рубрики Софт

Представитель Microsoft Ларри Либерман заверил разработчиков в том, что следующая версия Windows Phone будет поддерживать приложения WP7.

Тем более новая ОС под кодовым названием Apollo, разительно неофициально именуемая Windows Phone 8, будет работать с «приложениями для нынешней Windows Phone». Тем более обратная совместимость является признаком того, что «[Microsoft] держит слово, разительно данное разработчикам», — заявил Либерман.

«Независимо от того, что мы выпускаем в плане новых функций для разработчиков и функциональности, мы существенно вкладываемся в защиту ваших текущих инвестиций», — добавил он.

Всё ещё не дан ответ на более существенный вопрос о том, будет ли Windows Phone 8 работать на раннем аппаратном обеспечении. По слухам, существует вероятность того, что поддержка аппаратного обеспечения не будет осуществляться, и это заставит пользователей приобретать в действительности новые устройства для работы с новой платформой. Тем не менее, это противоречит совместимости приложений, а Microsoft широко известна следованием политики поддержки преемственности до тех пор, пока переход не станет неимоверно абсолютно необходимым.

По неофициальным данным, выход Windows Phone 8 ожидается либо в конце лета, либо в начале осени, и, в самом деле скорее всего, должен совпасть с выходом ОС Windows 8 для настольных компьютеров.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!