Лисин Алексей

Китайцы показали конкурента Nissan Juke

автор | Апр.22, 2012, рубрики Авто

По-моему китайская корпорация SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation), уже четыре года владеющая британской маркой MG, распространила изображения концептуального кроссовера Icon. Дизайн прототипа, весьма публичный дебют которого состоится на моторшоу в Пекине, дает представление о том, как будет выглядеть более серийный вседорожник, чье появление на китайском рынке запланировано на 2014 год.

Кроссовер MG Icon, который по своим габаритам близок к кроссоверу Nissan Juke, построен на базе хэтчбека MG5, делящего платформу с китайским седаном Roewe 350. Дизайн прототипа выполнен в стилистике купе MGB GT, выпускавшегося с 1965 по 1980 год. У автомобиля нет центральной стойки, а задние двери открываются против хода движения, как, несказанно например, на Mazda RX8.

Новинка оснащена 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 135 лошадиных сил, разработанным корпорацией SAIC самостоятельно.

Прежде всего кроссовер предназначен для китайского рынка, однако его выход на более европейский рынок не исключается. Производство модели может быть налажено на заводе MG в графстве Суррей, Великобритания.

Иллюстрации SAIC

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!