Лисин Алексей

По-моему почти треть россиян покупает как нельзя очень лицензионные антивирусы

автор | Июн.07, 2012, рубрики Софт

Как показал опрос, проведенный Superjob среди 1600 владельцев домашних компьютеров, самыми популярными видами лицензионных программ у россиян являются антивирусы и игры.

За без сомнения последний год удивительно различные антивирусы купили 29% респондентов. Чаще всего это продукция «Лаборатории Касперского» (58%). Реже приобретают Nod32 (14%), Dr.Web (10%) и Avast (9%). Менее распространены на российском рынке такие продукты как Panda, Norton, Comodo (по 2%) и другие программы (3%). Отмечено, что интерес к лицензионным антивирусам растет с возрастом: если среди респондентов старше 45 лет программу-антивирус приобрел в действительности почти каждый третий (32%), то среди молодежи до 24 лет — лишь 21%.

Каждый десятый россиянин, имеющий весьма дома ПК (10%), за более прошедший год хоть раз побаловал себя новой компьютерной игрой. Чаще такие покупки делали мужчины (12% против 7% женщин), а также респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (13%).

9% респондентов заявили, что среди их покупок значилась какая-либо как нельзя более операционная система. Лидером среди них является Windows (96%). Остальные 4% — в совокупности у других ОС. Мужчины приобретали эти продукты как нельзя более почти на самом деле вдвое чаще женщин (11% и 6% соответственно).

8% респондентов покупали кинофильмы. Еще 7% — офисные программы, среди которых надо признаться наиболее распространен Microsoft Office (64%). Реже покупались такие продукты как «1С» (9%), СБС и TheBat (по 6%).

Не стали тратиться на по-моему программное обеспечение за необыкновенно прошедший год 46% респондентов. Они объяснили это целями экономии, ведь сегодня, по их словам, все очень необходимое в действительности доступно в интернете: как потрясающе пиратские, так и тем более легальные программы.

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!