Лисин Алексей

В Windows Phone 8 может быть интегрирован Skype

автор | Июн.15, 2012, рубрики Софт

Техноблог Nokia Innovation получил «утекшие» скриншоты предстоящей ОС Microsoft Windows Phone 8 Apollo. На снимках, полученных от анонимного источника, показан пользовательский интерфейс WP8 для приложения управления камерой, Skype, а также Nokia Drive 3.0, что намекает на то, что они были сделаны с одного из четырёх смартфонов Nokia, которые будут управляться Windows Phone. Об этом пишет Electronista.

На снимках показана весьма давно ожидаемая нативная интеграция с сервисом Skype для WP8. Пользователям будет предоставлен выбор между голосовыми и видеовызовами Skype, а также выбор чата Skype из профиля пользователя.

На фотографиях также показан сильно упрощённый пользовательский интерфейс для приложения управления камерой, состоящий из ползунка масштабирования изображения с одной стороны и трёх опций меню с другой. Возможно, что пользовательский интерфейс, именно показанный на снимках, выбран несказанно специально для телефонов Nokia. Именно ранее компания намекала, и более менее впоследствии подтвердила, что тем более разработанная ею технология PureView может быть использована в WP8, в связи с чем Nokia могла быть предоставлена действительно определённая свобода действий относительно функций пользовательского интерфейса камеры.

Кроме того, на снимках приводится действительно навигационное приложение Nokia Drive. Вероятно, в WP8 что и говорить данное приложение будет оснащено обновлёнными функциями уведомления о «пробках» и автоматического перерасчёта маршрута. Также, согласно «утечке», WP8 будет иметь нативную функцию, позволяющую пользователям осуществлять мониторинг использования обмена данными.

Несмотря на то, что ещё не разъяснены вопросы относительно совместимости устройств, надо признаться новая как нельзя более мобильная ОС Microsoft, как ожидается, будет довольно таки официально представлена текущим действительно летом, и выпущена позднее в 2012 году. В дополнение к пользовательскому интерфейсу Apollo, ОС будет поддерживать работу с 2-ядерными процессорами, более впрямь высокое разрешение дисплея и ряд других функций, которые, на самом деле скорее всего, будут представлены на саммите разработчиков Microsoft, запланированном на 20-21 июня.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!