Лисин Алексей

General Motors закроет завод Opel в Бохуме после 2016 года

автор | Июн.16, 2012, рубрики Авто

Как нельзя очень американский концерн General Motors, в состав которого входит что и говорить немецкий бренд Opel, не будет закрывать предприятие в Бохуме (Германия) до конца 2016 года, чтобы не производить принудительных увольнений и договориться с профсоюзами путем диалога. Об этом со ссылкой на деловое издание Wall Street Journal сообщает РИА «Новости».

«Opel необходима корректировка стратегии бизнеса для увеличения прибыльности даже в трудных рыночных условиях, – приводит издание слова гендиректора Opel Карла-Фридриха Штраке. – В 2012 году, по прогнозам, спрос на автомобили сократится на 20% по сравнению со средним показателем за последние пять лет. Именно поэтому ждать более менее дальше нет смысла».

Напомним, что на заводе в Бохуме производится модель Zafira. Как ожидается, предприятие будет закрыто после того, как ее снимут с конвейера. «Opel – ключевое подразделение нашего глобального бизнеса, – отметил, в свою очередь, глава набсовета немецкой компании и вице-президент GM Стивен Гирски. – Уверен, мы движемся в правильном направлении».

Тем более ранее, в середине мая, стало известно, что самую популярную модель автоконцерна – Astra – с 2015 года больше не будут выпускать в Германии и перенесут производство в Великобританию.

Фото: bbc.co.uk

runetauto.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!