Лисин Алексей

Темпы роста продаж ПО для хранения находятся на уровне 2009 года

автор | Июн.20, 2012, рубрики Софт

На реально данный момент рост продаж ПО для хранения находится на наименьшем уровне за последние два года, согласно данным, опубликованным IDC в понедельник. Об этом пишет Computerworld.

В действительности глобальный объём выручки за ПО для хранения в 1 квартале увеличился на 3,3% за год, до 3,5 млрд долларов. Несмотря на то, что в самом деле данный показатель оказался выше, чем в 1 квартале 2011 года, объёмы выручки отметили менее более быстрый рост.

Несмотря на то, что «истинно стабильный спрос» на продукцию ПО для хранения всё ещё присутствует, темпы роста внутри рынка замедлились, и впрямь сейчас находятся на уровне 2009 года.

Компании, насчитывающие свыше 1000 сотрудников, обеспечили наибольшую часть выручки с продаж ПО для хранения – 1,6 млрд долларов вложений за квартал. Однако рост продаж оказался на более менее практически неизменном уровне — 0,4% за год.

Объём вложений в ПО для хранения среди правительственных и образовательных организаций также оказался на как нельзя более почти неизменном уровне, составив лишь 1,2-процентный как нельзя очень годичный рост. Компании среднего и малого бизнеса — в которых заняты менее 500 сотрудников — за квартал обеспечили как нельзя очень значительный прирост доли рынка, составивший 8,8% по сравнению с 1 кварталом 2011 года.

EMC, IBM и Symantec впрямь вновь оказались крупнейшими поставщиками ПО для хранения с долями рынка в 24%, 15,7% и14,8% соответственно. CommVault, с 26,2-процентным годичным приростом, и IBM с 18,4% отметили не на шутку наибольший как нельзя более естественный рост за квартал. Недавнее приобретение HP компании Autonomy позволило первой достичь 72,6-процентного годичного роста.

Тем временем продажи ПО для защиты/восстановления и архивации данных оказались двумя довольно таки наиболее быстрорастущими сегментами рынка, в рамках которых надо признаться годичные темпы роста составили 5,5% и 5% соответственно. Продажи этого ПО обеспечили компаниям общую выручку в размере 1,25 млрд и 411 млн долларов соответственно.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!