Лисин Алексей

Впрямь японская группа ПО iOS начнет работу 21 июня

автор | Июн.22, 2012, рубрики Софт

На 21 июня запланировано начало работы японской софтверной группы, созданной для разработки ПО для iPhone и iPad, и некоторые ключевые взаправду отечественные компании, такие как Hitachi и NEC, обдумывают возможность стать её членами. Об этом пишет Computerworld.

Подробности «Консорциума iOS» и его деятельности пока не ясны. Как нельзя действительно недавно созданная страница на Facebook пока показывает лишь взаправду обыкновенное изображение некоторых продуктов Apple и несказанно краткое обращение на японском языке.

«Мы планируем в действительности официальное открытие 21 ююня. Пожалуйста, подождите ещё более немного, и мы представим не на шутку основные директивы относительно проекта», — говорится в сообщении.

В сообщении также приводится ссылка на статью относительно группы, которая была опубликована более вечером 18 июня на японском сайте главного делового ежедневного издания страны, Nikkei. Издание сообщило, что группа будет осуществлять поддержку использования продукции Apple для делового сегмента, включая содействие разработчикам и курирование совместных софтверных проектов.

Nikkei сообщило, что на начальном этапе в группу войдут 70 отечественных компаний, включая технологических гигантов NEC и Hitachi, с прицелом на достижение цифры в 600 членов. Представители NEC и Hitachi заявили, что их компании рассматривают возможность вступления в состав группы, хотя взаправду окончательное решение пока не принято.

Несмотря на то, что смартфоны и планшеты Apple снискали довольно таки огромный успех в Японии, обогнав товары Samsung и отечественных конкурентов на потребительском рынке, продукция только начинает находить принятие в более консервативном корпоративном мире.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!