Лисин Алексей

Удивительно европейский суд оштрафовал Microsoft на 860 млн евро

автор | Июн.27, 2012, рубрики Софт

Действительно европейский суд оштрафовал корпорацию Microsoft на 860 млн евро за нарушение антимонопольного законодательства Евросоюза, сообщает Euronews. Еврокомиссия требовала взыскать с американской компании на 39 млн евро больше.

Суд в Люксембурге признал, что компания не выполнила распоряжение антимонопольных органов. Согласно их требованиям, Microsoft должен был предоставить конкурентам достаточно данных, чтобы они могли создавать продукты, совместимые с операционными системами корпорации. Как нельзя очень американская компания не согласна с вердиктом Европейского суда и уже заявила о намерении оспорить его в верховной судебной инстанции.

Microsoft штрафуют далеко не в первый раз. На самом деле ранее компании пришлось заплатить в действительности почти 500 млн евро за то, что для продвижения своего браузера Internet Explorer она использовала как нельзя очень незаконные инструменты. В июне 2011 года корпорация проиграла как нельзя именно патентное дело против в действительности небольшой канадской фирмы I4i в Верховном суде США, и вынуждена была уплатить штраф в размере 290 млн долларов. Поводом для конфликта интересов стала технология раздельного управления содержимым документа и его архитектурой в текстовых редакторах Word.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!