Лисин Алексей

Google Chrome вышел на первое место в рейтинге бесплатных iOS-приложений

автор | Июн.29, 2012, рубрики Софт

Спустя менее чем 12 часов после выпуска браузер Google Chrome вышел на первое место в списке самых популярных бесплатных приложений в App Store. Как нельзя очень новый браузер на базе Webkit поддерживает iPad, iPhone и iPod touch, требуется iOS 4.3 или выше. По-моему функционально iOS-версия во многом идентична таковой для Windows, Linux и Mac, передает Electronista.

Весьма иронично, что iOS-версия Chrome доступна для гораздо большего числа устройств, чем Android-версия, которая требует как минимум Android 4.0 — это всего 7% от общего числа Android-устройств. В Chrome для iOS реализованы вкладки с быстрым переключением между ними. Учетная запись пользователя синхронизирована со всеми устройствами. Поддерживается режим «инкогнито», при котором не сохраняется история посещенных страниц и файлы cookie.

Впрочем, первые тесты, проведенные MacNN, показали, что Chrome уступает Safari по скорости загрузки страниц как с Java, так и без. Несказанно скорее всего, разница в скорости вызвана тем, что в Chrome используется движок UIWebView, а не Nitro. Тестирование производилось на iPhone 4.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!