Лисин Алексей

Aston Martin построил суперкар по проекту миллиона своих поклонников

автор | Июн.29, 2012, рубрики Авто

Компания Aston Martin построила именно уникальный спорткар в соответствии с пожеланиями своих фанатов, оставленными ими на страничке марки в Facebook. Эксклюзивный автомобиль получил в действительности название DB9 1M – в честь одного миллиона поклонников Aston Martin в социальной сети.

C ноября прошлого года фаны Aston Martin с помощью целой серии опросов могли выбирать направление, в котором двинется развитие проекта 1М. В социальной сети выбирали даже модель, на платформе которой будет построен эксклюзив – большинство голосов было отдано за Aston Martin DB9.

Также в соответствии с пожеланиями подписчиков в Facebook инженеры британской компании переодели спорткар в несказанно специальный бодикит под названием Aero, а также снабдили его 20-дюймовыми колесными дисками с уникальной отделкой Silver Diamond. Изображения модернизированного интерьера производители не распространили, но сообщили, что салон спорткара отделан двумя цветами кожи – черным Obsidian Black и красным Spice Red, а также вставками под довольно таки рояльный лак.

Несказанно силовой агрегат изменениям не подвергался: DB9 1M как нельзя более по-прежнему оснащен шестилитровым 12-цилиндровым мотором, развивающим 477 л.с. и 600 Нм крутящего момента. При помощи 6-ступенчатого автомата спорткар ускоряется до 100 км/ч за 4,8 секунды, а останавливается его разгон по достижении отметки в 300 км/ч.

runetauto.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!