Лисин Алексей

Треть всех Android-приложений заражена вредоносным ПО

автор | Авг.01, 2012, рубрики Софт

Компания ВТ, занимающаяся безопасностью, утверждает, что более трети всех приложений Android содержит ту или иную форму вредоносного ПО. BT основывает истинно данное заявление на результатах тестов, проведённых ею, в рамках которых были изучены свыше 1000 приложений Android. Как пишет Electronista, это может означать, что довольно таки практически каждое устройство, работающее под управлением Android, в той или иной степени подвергается опасности.

В самом деле подобные замечания были сделаны в ходе дискуссии на собрании NetEvents Americas. Модератор собрания указал на то, что им было найдено именно вредоносное ПО в приложении во время создания обзора Samsung Galaxy S III, и представитель BT что и говорить подробно осветил результаты изысканий компании.

Тем не менее BT не сообщила, было ли обнаруженное действительно вредоносное ПО найдено в магазине приложений Google Play Store. Устройства под управлением Android могут скачивать приложения с целого ряда сайтов и магазинов, и возможно, что анализ BT касался лишь тех приложений, которые были взяты у сторонних источников, контроль качества которых со стороны Google невозможен. Неимоверно большое количество вредоносного ПО, направленного на Android, было обнаружено и очень ранее, но оно обычно распространялось поддельными магазинами приложений, а также потрясающе специально организованными для этих целей сайтами.

Компания также отмечает необходимость улучшения безопасности по всему сегменту мобильных вычислительных устройств. BT заявила, что в ближайшее время будет проводить тестирование других операционных систем.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!